The Hotel Fullerton Anaheim

ex. Crowne Plaza
Fullerton, Estados Unidos View on map
Selección del editor

"Un autobús lanzadera gratuito realiza trayectos cada hora hasta Disneyland. Se sirve desayuno diario y el aparcamiento en el establecimiento está incluido. El hotel cuenta con una gran piscina al aire libre. Es ideal para familias que van a los parques, pero menos recomendable para quienes necesiten un entorno tranquilo."

Del US$ 107 US$ 94 por noche
Guardar 12%
Entrada
22 sep 2026
Salida
23 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
  • Cancelación gratuita
    en muchas habitaciones
  • Sin gastos de reserva
    Pago en el hotel
  • Reserva segura
    Tus datos están seguros
  • Precio mínimo garantizado
    ¿Encontraste un precio mejor?

¿Por qué los huéspedes eligen The Hotel Fullerton Anaheim?

  • Traslado gratuito
    A Disneyland
  • Piscina exterior
    Jacuzzi
  • Desayuno buffet
    Huevos y gofres
  • Gimnasio
    Pesas y cardio
  • Carga eléctrica
    Estación
  • Centro de negocios
    Espacio para eventos

Descripción

Los huéspedes del sofisticado The Hotel Fullerton Anaheim, de 4 estrellas, pueden disfrutar de acceso al Parque Disney California Adventure, enclavado a unos 6 km. Con una piscina y un gimnasio, este hotel está dotado de acceso al Distrito de Empaque de Anaheim, que está situado a unos 10 minutos en coche.

El centro de Fullerton está a 30 minutos a pie del hotel. A 7 km del Hotel Fullerton Anaheim encontrarás Disneyland. Además, Edison Park está situado a unos 25 minutos a pie. Entre las atracciones deportivas cercanas destaca el Amerige Park, a 2 km de este lugar sofisticado. La parada de autobús Orangethorpe-Raymond está a 550 m de de este hotel, y a 2 km de la estación de tren Fullerton Metrolink.

Las habitaciones del The Hotel Fullerton Anaheim ofrecen Wi-Fi gratis y una tv de pantalla plana con canales vía satélite a los huéspedes, así como comodidades como una plancha y tabla de planchar, aire acondicionado. Además, el hotel cuenta con equipo de café y té y una caja fuerte. Los cuartos de baño, con una ducha a ras de suelo, un inodoro separado y un lavabo, también ofrecen secador de pelo y toallas.

Entre las opciones gastronómicas se encuentra un bar lounge. El restaurante Citizen Kitchen se halla al alcance del Hotel Fullerton Anaheim.

  • Entrada
    desde las 16:00 hasta las 23:59
  • Salida
    hasta las 11:00
  • Clase del hotel
    4 estrellas
The Hotel Fullerton Anaheim
Nuestros consejos

¿Deberías reservar The Hotel Fullerton Anaheim?

Perfecto si
  • Viajas con niños y necesitas una habitación grande con patio, balcón, sofá y escritorio.
  • Quieres desayunar sin coste adicional cada mañana en el restaurante del hotel.
  • Llegas en coche y prefieres un hotel con aparcamiento privado gratuito en las instalaciones.
Quizá deberías evitarlo si
  • Necesitas alojarte en el centro de Fullerton - el hotel está a unos 15 minutos en coche del Angel Stadium.
Ideal por
  • El servicio de traslado gratuito al parque Disneyland
  • El restaurante de ramen japonés disponible en el propio hotel

Servicios de The Hotel Fullerton Anaheim

General
  • Hotel para no fumadores
  • Wi-Fi gratis
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Se permiten mascotas
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Ascensor
  • Cajero automático
Régimen alimenticio
  • Nevera
  • Restaurante
Deporte y Ocio
  • Piscina exterior
  • Jacuzzi
  • Gimnasio
The Hotel Fullerton Anaheim Servicios para huéspedes
  • Servicio de habitaciones
  • Alquiler de coches
  • Lavandería
  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones/ banquetes
  • Fax/fotocopias
Servicios de la habitación
  • Wi-Fi en habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Caja fuerte en la habitación
  • Zona de estar
  • Patio
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Secador
  • Artículos de baño gratis
  • Lavabo
  • Televisor LCD
  • Televisión por cable/ satélite
  • Radio despertador AM/FM
  • Cunas
  • Suelo de moqueta

Políticas

The Hotel Fullerton Anaheim aplica estas condiciones a todas las reservas.
Check-in / Check-out
Entrada
desde las 16:00 hasta las 23:59
Salida
hasta las 11:00
Información importante
  • Niños y camas suplementarias
  • El número máximo de camas extras por habitación es 1.

Gracias por tu opinión

Gracias por suscribirte

Cerrar
Entrada
22 sep 2026
Salida
23 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Selecciona las fechas
para ver las ofertas actuales